ЕСТЬ ЛИ СВЯЗЬ МЕЖДУ НИКОЛАЕМ ВАЛУЕВЫМ, "СНЕЖНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ" И РУССКИМ ХОККЕЕМ
Новости Тулуна > ЕСТЬ ЛИ СВЯЗЬ МЕЖДУ НИКОЛАЕМ ВАЛУЕВЫМ, "СНЕЖНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ" И РУССКИМ ХОККЕЕМ

Интересно, что подарок от кемеровских хоккеистов Николаю Валуеву был сделан перед матчем чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, в котором "Кузбасс" уступил иркутской "Байкал-Энергии" со счетом 5:9.
Чуть раньше президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник подарил именитому боксеру майку сборной страны, а также – авансом – папаху, аналогичную той, что дарят хоккеистам за победу на чемпионате мира. Одежду и головной убор Николай Валуев решил оставить себе, видимо, посчитав, что "снежному человеку" эти предметы ни к чему, а самому боксеру они уже как бы полагаются по должности.
Ранее, на пресс-конференции с участием президента ФХМР Бориса Скрынника, президента холдига СДС Михаила Федяева и президента клуба "Кузбасс" Андрея Сельского, Николай Валуев прокомментировал предложение со стороны спортивых функционеров стать генеральным менеджером сборной России по хоккею с мячом.
- Я согласился выполнять представительские функции в сборной России по хоккею с мячом, - сказал Валуев. - Считаю, что русский хоккей – исконно национальный вид спорта с богатой историей. Это настоящий мужской вид спорта. Его называют бенди, но для нас это русский хоккей. Я не был удивлен, что такое предложение поступило от Бориса Ивановича. Очень рад и горд, что буду представлять национальную команду именно в этом виде спорта.
Таким образом, тема "снежного человека" причудливо переплетается с проблемами русского хоккея, амбициями некоторых спортивных функционеров и предпринимателей на фоне выборов депутатов Государственной Думы России. Вообщем, чем ближе к выборам, тем больше "бьет по голове" избирателей фантазия пиарщиков "Единой России".
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 28 2011 06:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы, работающие на... Сегодня, в 8:55
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35